Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 21 июня 2026 г.

Закрытие концертного сезона

IMG_5504.JPG 
В пятницу в филармонии состоялось закрытие концертного сезона. Не знаю, то ли я пропускала это раньше, то ли действительно в прошлые годы у нас не открывали и не закрывали так заметно концертные сезоны. А в этот сезон вначале нас, как работников культуры, пригласили на концерт - открытие сезона. И мне он очень понравился. Оставил неожиданно яркое впечатление. Так что когда на этой неделе в библиотеке желающим предложили пригласительные на заключительный концерт, я с радостью воспользовалась этой возможностью. 
День был яркий, солнечный, и после работы перед концертом я прогулялась по набережной, а затем вместе со стекающимся к филармонии ручейком будущих зрителей отправилась в зал.  
С большим удовольствием посмотрела этот концерт. Классическая музыка - Прокофьев, Шуман, Моцарт, музыка советских композиторов из любимых фильмов звучала в исполнении музыкантов нашей филармонии.

 
Кроме собственно музыки звучали и прекрасные голоса певцов, исполнявших мелодии из оперетты Кальмана и классические романсы, фолк-ансамбль исполнял народные песни и песню в фольк-стиле, созданную музыкантами с помощью ИИ. Интересный опыт.


Дополнили музыку и вокал стихи поэтов 60-дестников в исполнении молодых артистов из театра "Добрые люди", народные песни. В общем, концерт получился - на любой вкус и настроение. При этом в очень гармоничном сочетании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий